
В Ульяновске продолжают ремонт учреждений культуры, а также работы по усилению их безопасности. Так, школы искусств будут охранять ЧОПы, а в библиотеках установят тревожные кнопки и камеры.
В Ульяновске ремонтируют библиотеку №24 имени А.С. Пушкина. Планируется, что ремонтные работы здесь завершат до октября. Библиотека станет модельной и из нее сделают образовательный центр с современным дизайном. В сентябре откроется обновленная Детская школа искусств имени А.В. Варламова. Сейчас здесь идет ремонт.
В детской школе искусств №2 обновили ремонт в помещениях и учебных классах второго этажа. В ДШИ №7 сделали ремонт приямков. В «Молодежном центре межнационального сотрудничества», который находится в доме №15 по улице Октябрьская, привели в порядок кровлю, делают новое крыльцо и навес над входом.
Новая система отопления смонтирована в ДК «Киндяковка», а в ДК «Строитель» укладывают новый парке во внутренних помещениях, в фойе второго этажа и зале хореографии. Здесь же идет ремонт парадной лестницы.
В городском архиве установили систему автоматического пожаротушения на втором этаже. В скором времени планируется установка противопожарной сигнализации автоматического пожаротушения на третьем этаже. Смета уже готова. Планируется, что работы закончатся в ноябре.
В новом учебном году в детских школах искусств отвечать за безопасность персонала и воспитанников будут сотрудники частных охранных организаций. Также в школах искусств уже установили системы экстренного оповещения и управления эвакуацией.
В городских библиотеках устанавливают тревожные кнопки и камеры видеонаблюдения.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.