
Глава Ульяновска Александр Болдакин сегодня, 25 августа, обозначил срок, когда на свое прежнее место вернется деревянная фигура Айболита.
Напомним, 15 августа в социальных сетях ульяновцы начали писать, что скульптура упала. Находилась она в сквере на бульваре Фестивальном в Заволжском районе Ульяновска. Буквально на следующий день Александр Болдакин в своем телеграм-канале пообещал, что власти найдут мастера и фигуру починят. Подробности по ссылке.
За восстановление сказочного персонала действительно взялся мастер резьбы по дереву. Все работы он должен завершить до конца сентября.
Александр Болдакин поделился информацией, что фигуру Айболита решили дополнить обезьянкой. Ведь именно с этой героиней произведения его чаще всего изображают в книжках.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.