Boom metrics
НовостиОбщество29 августа 2023 9:48

В Ульяновской области с начала года рост промышленного производства составил 106,3%

Лидером по росту производства среди предприятий стал ульяновский ПАО «Ил» - Авиастар
Среди лидеров отраслей по приросту производства в Ульяновской области - авиационная. ФОТО: минэкономразвития УО

Среди лидеров отраслей по приросту производства в Ульяновской области - авиационная. ФОТО: минэкономразвития УО

С января по июль 2023 года индекс промышленного производства региона достиг значения 106,3%. Он увеличился на 32% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Среди флагманов по приросту производства в регионе - предприятия авиационной, автомобильной промышленности, в целом сфера ОПК, а также легкая и пищевая промышленность, добыча полезных ископаемых.

Лидерами производства являются такие крупные промышленные предприятия области как филиал ПАО «Ил» - Авиастар, АО «Ульяновский механический завод», ООО «УЗГА-Инжиниринг», ООО «Автосвет», филиал АО «АэроКомпозит», ООО «Симаз», ООО «ДААЗ», ООО «Димитровград ЖгутКомплект», ООО «УАЗ» и другие.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.