Глава кабмина Ульяновской области проверил работу трех районных больниц. ФОТО: минздрав УО
Глава Правительства Ульяновской области Владимир Разумков в ходе рабочей поездки посетил Новоспасскую, Радищевскую и Николаевскую районные больницы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
- Новоспасская районная больница с точки зрения всех стандартов достаточно хорошо оснащена, поэтому необходимо на полную мощность использовать возможности для жителей не только Новоспасского района, но и соседних муниципалитетов. Важно, чтобы люди получали качественное обследование и медицинскую помощь, - сказал Разумков.
В Новоспасской районной больнице в рамках нацпроекта «Здравоохранение» оборудован Центр амбулаторной онкологической помощи для раннего выявления и диагностики заболеваний, амбулаторного лечения и диспансерного наблюдения пациентов. Кроме того, на базе больницы было открыто отделение рентгенэндоваскулярной хирургии, которое оснащено ангиографом.
Руководство Новоспасской районной больницы рассказало Разумкову о необходимости капремонта в учреждении, а также о том, что аппараты МРТ И КТ требуют замены в будущем.
При посещении поликлиники Радищевской районной больницы Разумков похвалил качество выполненного здесь капремонта и поручил оснастить учреждение новой медицинской мебелью. На эти цели выделят около 7 млн рублей.
Капремонт поликлиники Николаевской районной больницы запланирован на 2025 год.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.