Премия Рунета-2020
Ульяновск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2023 9:34

В Ульяновске запустили завод по производству малотоннажных грузовиков

7 сентября в Ульяновске на базе УАЗа открылся завод по производству малотоннажных грузовиков Sollers Argo
В Ульяновске запустили завод по производству малотоннажных грузовиков | ФОТО: телеграм-канал УАЗ Сегодня

В Ульяновске запустили завод по производству малотоннажных грузовиков | ФОТО: телеграм-канал УАЗ Сегодня

Сегодня, 7 сентября, на территории Ульяновского автомобильного завода состоялся запуск нового производства. Здесь планируется производить малотоннажные грузовики Sollers Argo.

Старт производству по видеосвязи дал Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, а также председатель Совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС» Адиль Ширинов и губернатор Алексей Русских.

На новом предприятии запустили полный цикл производства малотоннажных грузовиков Sollers Argo. Напомним, соглашение о реализации новых проектов Алексей Русских и генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС» Николай Соболев подписали в июле этого года на форуме ИННОПРОМ.

На новом заводе создано больше 350 рабочих мест. Инвестор вложил миллиард рублей. В 2023 году предприятие планирует выпустить две тысячи автомобилей, за три года — выйти на производство 10 тысяч грузовиков.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.