Премия Рунета-2020
Ульяновск
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2023 5:42

В Ульяновске с этой недели увеличат число проверок общественного транспорта

Глава Ульяновска поручил усилить поверки общественного транспорта
В Ульяновске возьмутся за проверки общественного транспорта | ФОТО: администрация Ульяновска

В Ульяновске возьмутся за проверки общественного транспорта | ФОТО: администрация Ульяновска

Сегодня, 18 сентября, на заседании штаба по комплексному развитию города участники совещания обсудили пассажирские перевозки.

Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил усилить проверки общественного транспорта. Займется этим муниципальное учреждение «Организатор пассажирских перевозок».

Специалисты проверят, как перевозчики соблюдают графики движения, сколько автобусов и маршруток выходят в рейсы ежедневно и т. д.

Кроме того, сотрудники учреждения «Организатор пассажирских перевозок» намерены проверять техническое состояние автобусов, обращать внимание на их внешний вид, а также смотреть, если ли в салоне специальные места для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Результаты проверок планируется отправлять организациям-перевозчикам и сотрудникам надзорных органов, чтобы ответственные лица приняли меры к улучшению ситуации с пассажирскими перевозками.

- Прошу обратить внимание на качество работы общественного транспорта – трамваев, троллейбусов, маршруток. Продолжают поступать сигналы о том, что не всегда соблюдается расписание и количество подвижного состава. С этой недели увеличим число проверок, чтобы обеспечить комфортное передвижение жителей и гостей города. Кроме традиционных источников информации о состоянии общественного транспорта необходимо уделять внимание сигналам, поступающим от ульяновцев в социальных сетях, – отметил Александр Болдакин.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.