
Осужденные колонии-поселения №1 и исправительной колонии №2 собирают с посевных площадей картофель и овощи.
В 2023 году культурами засеяли больше 81 гектара земли. 72 гектара отвели под картофель, а около 9 — под лук, морковь, свеклу, и белокочанную капусту.
Весь урожай осужденные сортируют, фасуют и отправляют в исправительные учреждения региона. В этом году в Управлении федеральной службы исполнения наказаний России по Ульяновской области планируют получить больше 2 тысяч тонн картофеля и более 380 тонн овощей. Как сообщает ведомство, в уборке урожая задействованы около 22 осужденных колонии-поселения.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.