Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2023 13:38

Первоклассник из Ульяновска побывал в гостях у начальника УМВД региона

Начальник УМВД Ульяновской области Максим Петрушин исполнил мечту мальчика и пригласил в гости
Первоклассник из Ульяновска побывал в гостях у начальника УМВД региона | ФОТО: УМВД России по Ульяновской области

Первоклассник из Ульяновска побывал в гостях у начальника УМВД региона | ФОТО: УМВД России по Ульяновской области

Начальник регионального Управления МВД генерал – майор полиции Максим Петрушин исполнил давнюю мечту ульяновского школьника и пригласил его в гости.

Первоклассник Дмитрий Ильин учится в первом классе школы № 86. Его интерес к профессии полицейского не случаен. Дедушка у мальчика является ветераном органов МВД, старшим лейтенантом внутренней службы в отставке.

Дима изучает деятельность МВД и специальные звания сотрудников органов внутренних дел. А еще школьник давно хотел познакомиться с самым главным полицейским области.

Максим Петрушин, по просьбе родным мальчика, пригласил его в гости. Диме Ильину провели экскурсию по зданию регионального УМВД.

Мальчик также посетил Музей ульяновской полиции, где ему рассказали об истории создания ведомства. Главное, что он побывал в кабинете начальника УМВД по Ульяновской области.

Ему даже разрешили посидеть в кресле руководителя всех полицейских региона. Максим Петрушин рассказал о том, какие обязанности и ответственность ложатся на плечи руководителя, а Дмитрий - в свою очередь поделился своими увлечениями.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.