
В лесах Ульяновской области вновь ввели ограничение на пребывание людей. Связано это с высоким классом пожарной опасности в регионе.
«С 30 сентября пребывание граждан в лесах ограничено, находиться в них могут только лесопользователи и лица, которые обеспечивают противопожарную безопасность. Запрещён въезд транспортных средств — шлагбаумы на всех въездах будут закрыты до тех пор, пока не изменятся погодные условия. По-прежнему под запретом любые пожароопасные работы, разведение костров, сжигание травы, в том числе на сопредельных с лесом территориях», - подчеркнула министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.
Действовать ограничения будут до 20 октября.
По информации Минприроды, с начала пожароопасного сезона потушили 57 пожаров общей площадью 241 га. С огнем боролись 1 340 человек и 446 единиц техники.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.