Boom metrics

Бывшему депутату ульяновского Заксобрания за ДТП с пострадавшими грозит от 3 до 7 лет

Дело о ДТП с участием экс-депутата ульяновского Заксобрания передали в суд
Бывшему депутату ульяновского Заксобрания за ДТП с пострадавшими грозит от 3 до 7 лет

Бывшему депутату ульяновского Заксобрания за ДТП с пострадавшими грозит от 3 до 7 лет

Фото: Архив "КП".

Прокуратура Карсунского района передала в суд дело о ДТП с пострадавшими. В грубом нарушении правил дорожного движения обвинили бывшего депутата Законодательного собрания Ульяновской области. Подробности по ссылке.

По материалам дела, дорожно-транспортное происшествие произошло ночью 16 апреля 2023 в поселке Карсун. 54-летний экс-депутат в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Шкода Кодиак» на перекрестке улиц Тельмана и Саратовской при повороте на полосе встречного движения столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21074».

В результате ДТП пострадали водитель и женщина-пассажир отечественного авто. Они получили травмы и после аварии проходили длительное лечение.

За управление машиной в пьяном виде и нарушение ПДД, которое привело к причинению тяжкого вреда здоровью человека, бывшему депутату грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ульяновские депутаты Володарский и Алексеев остались без мандатов. Парламентарии ЗСО проголосовали за исключение народных избранников из ЗСО (подробнее)

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.