
Фото: Роман ИГНАТЬЕВ.
Ульяновцам предлагают оплатить налог на имущество через Госуслуги. Срок оплаты налогов на транспорт, недвижимость и землю – до 1 декабря 2023 года.
Оплатить налоги можно через «Госуслуги», зайдя в сервис «Оплата по квитанции». Для оплаты с помощью такого способа понадобится номер УИН. Код состоит из 20-25 цифр, он указан в уведомлении или квитанции, которая пришла от налоговой.
Кроме как через Госуслуги, налоги можно оплатить в любом банке по УИН, штрихкоду или бумажной квитанции, а также через личный кабинет налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы.
Задолженность по налогам жители Ульяновской области могут посмотреть в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц на сайте налоговой или на Госуслугах. Чаще всего налоговые уведомления отправляются по почте заказным письмом или появляются в электронном виде в личном кабинете налогоплательщика.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.