
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Медучреждения Ульяновской области получат 32 авто до конца года. Об этом стало известно 29 октября на прямой линии с губернатором.
К Алексею Русских обратилась жительница Новой Майны, которая рассказала, что когда ее маме потребовалась экстренная госпитализация, в скорой помощи ей ответили, якобы свободных машин нет.
«У нас одна машина, она уехала в Ульяновск, везите сами», - такой ответ получила женщина после звонка в скорую.
Губернатор отметил, что действительно в этой области наблюдается большая нагрузка.
«Учитывая, что населенных пунктов много, а жителей в них становится все меньше, автомобилям скорой помощи приходится делать большие петли. Тем не менее, парк автомобилей ежегодно обновляется», - сказал Русских.
В этом году больницам уже передали 16 новых автомобилей скорой помощи. Планируется до конца этого года еще 12 авто передать в райбольницы, а также 20 легковых в поликлиники и ФАПы.
«Работу продолжаем», - подытожил глава региона.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.