
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Из Ульяновской области отправили 24600 новогодних елок в 14 регионов России. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области. сотрудники ведомства осмотрели елки перед отправкой в другие регионы страны.
Деревья были срублены в Кузоватовском, Николаевском, Базарносызганском, Радищевском и Барышском районах. Все елки отправились в другие регионы в сопровождении карантинных сертификатов.
По информации Россельхознадзора, на территории 20 лесных массивов Ульяновской области установлены карантинные фитосанитарные зоны по черному сосновому усачу и введены карантинные меры. Поэтому каждая партия подкарантинной продукции сопровождается специальным карантинным сертификатом или если это экспорт – фитосанитарным сертификатом.
По результатам исследований, в отправленных в другие регионы России партиях карантинной продукции не нашли.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.