
Фото: Архив "КП".
Согласно данным Ульяновскстата в конце октября в регионе заметно подорожали некоторые виды овощей, а также другие важные составляющие продуктовой корзины ульяновцев.
В числе лидеров по росту стоимости неожиданно оказались помидоры, их стоимость увеличилась аж на 10,8%. На втором месте рейтинга – капуста. Цена за кило белокочанной стала выше на 4,9%. И замыкает овощной рейтинг морковь, стоимость которой увеличилась на 3,6%.
Кроме того, сюда же можно добавить и репчатый лук, цена за кило в конце октября зафиксирована больше на 3,3%.
Также ульяновцы ощутили подорожание яиц - на 3,2% и макаронных изделий - на 3,1%. Выросли цены и на говядину - на 2%. Кроме того, на 1,6% увеличилась стоимость мяса птицы (кур), а также на 1,3% колбас.
Заметно снизилась цена на свежие огурцы, их стоимость упала на 3,8%. Кроме того, стала дешевле мороженая рыба, цена за кило опустилась на 1,9%.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.