Boom metrics

В Ульяновске 74% работодателей хотят за месяц знать об уходе сотрудника

В Ульяновске большинство работодателей хотят за месяц получать уведомления сотрудников об увольнении
В Ульяновске 74% работодателей хотят за месяц знать об уходе сотрудника

В Ульяновске 74% работодателей хотят за месяц знать об уходе сотрудника

Фото: Архив "КП".

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob с 1 по 28 ноября провели опросы среди работодателей Ульяновска. Представителей организаций и предприятий спрашивали, когда они хотели бы получать от сотрудников уведомления об увольнении, за 2 недели, как положено законом, или за месяц.

74% работодателей Ульяновска ответили, что двух недель недостаточно, чтобы найти замену и передать дела. Хорошо бы знать об уходе сотрудника за месяц.

По информации SuperJob сейчас 86% нанимателей испытывают кадровый голод. На рынке труда не хватает водители грузовых автомобилей, инженеров, разнорабочих, машинистов спецтранспорта.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.