Boom metrics
НовостиПроисшествия6 декабря 2023 9:13

Психически нездоровый ульяновец грозился убить знакомую и напал на полицейского

Следователи завершили уголовное дело в отношении психически нездорового ульяновца
Психически нездоровый ульяновец грозился убить знакомую и напал на полицейского

Психически нездоровый ульяновец грозился убить знакомую и напал на полицейского

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области завершили расследование в отношении жителя региона.

Мужчину обвинили в угрозе убийством, применении насилия в отношении представителя власти и пьяном вождении без водительских прав.

По материалам дела, 7 августа 2023 года в Новоульяновске возле дома на улице Заводской обвиняемый грозился убить свою знакомую.

23 сентября этого же года его пытались доставить в отделение, но мужчина напал на одного из сотрудников полиции. 31 октября за рулем автомобиля «ЛАДА 211440» его задержали сотрудники ДПС.

Полицейские заподозрили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако, от медицинского освидетельствования он отказался. При этом права управлять автомобилем он не имел, поскольку водительского удостоверения его лишили еще в августе 2023 года.

При проведении психолого-психиатрической экспертизы у мужчины обнаружили хроническое психическое расстройство. Во время совершения преступлений он не осознает общественную опасность своих действий.

Сейчас следователи направили дело в суд. Подозреваемого намерены направить на принудительное лечение.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.