Boom metrics
НовостиЧто происходит29 декабря 2023 12:14

Юрист из Ульяновска выложил разговор с телефонным мошенником

Юрист из Ульяновска нарвался на телефонных мошенников и выложил в сеть записанный разговор
Юрист из Ульяновска выложил разговор с телефонным мошенником | ФОТО: телеграм-канал Реальное дело с Андреем Пысенковым

Юрист из Ульяновска выложил разговор с телефонным мошенником | ФОТО: телеграм-канал Реальное дело с Андреем Пысенковым

Юрист из Ульяновска Андрей Пысенков «нарвался» на телефонных мошенников и раскрыл одну из популярных схем обмана.

Ему на телефон позвонил, якобы, представитель сотового оператора. Молодой человек заявил, что у абонента заканчивается действие договора, и чтобы избежать блокировки номера необходимо предоставить паспортные данные, СНИЛС или ИНН.

Причем назвать номера одного из этих документов по телефону. Адвокат на провокацию не повелся и начал откровенно «тупить», чтобы вывести мошенника на чистую воду.

- Учтите, договор с сотовой компанией никакого продления не подразумевает. Это не предусмотрено законом. Если вам звонят и просят предоставить личные данные по телефону — это наверняка мошенники. Будьте бдительны, - заявил адвокат.

После предоставления личных данных вас просят продиктовать код из смс и потом «пиши пропало». Аферисты получают доступ к Госуслугам, личным кабинетам в банках и т.д.

Юрист из Ульяновска выложил разговор с телефонным мошенником

видео из телеграм-канала Реальное дело с Андреем Пысенковым

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.