Boom metrics
НовостиОбщество11 января 2024 13:56

Информацию об ульяновских лесничествах занесли в федеральную базу данных

Карту всех лесничеств Ульяновской области занесли в Федеральную государственную информационную систему
Информацию об ульяновских лесничествах занесли в федеральную базу данных

Информацию об ульяновских лесничествах занесли в федеральную базу данных

Фото: Архив "КП".

Информацию обо всех лесничествах Ульяновской области занесли в Федеральную государственную информационную систему лесного комплекса. Об этом рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии региона.

В 2023 году наша губерния вошла с число пилотных субъектов федерации по внедрению этой разработки. В ФГИС ЛК загрузили информацию о границах всех 19 лесничеств, а также о лесных участках и квартальной сети.

С 25 октября лесничества в Новочеремшанском, Барышском, Сенгилеевском, Базарносызганском, Вешкаймском и Мелекесском районах начали принимать отчеты по лесовосстановлению уже через новую систему.

- Система позволит всем лесопользователям и органам государственной власти работать в едином информационном поле. Постепенно в систему перейдут все госуслуги, оказываемые в сфере лесного хозяйства. Сегодня в ней доступны для работы публичная лесная карта, личный кабинет лесопользователя и рабочее место должностного лица. Ресурс бесплатный. По всей России система заработает в 2025 году, - рассказали в минприроды региона.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.