
Фото: архив "КП".
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в 2023 году проверили работу около сотни предприятий общественного питания, которые продают шаурму.
Выяснилось, что больше 60 точек питания вообще не зарегистрированы в федеральной государственной информационной системе «Цербер». Шаурму они производят из сырья, на которое нет никаких сопроводительных ветеринарных документов.
По мнению специалистов Россельхознадзора — ситуация опасная, поскольку непроверенное мясо — это потенциальный путь для заражения людей различными заболеваниями, общими для животных и человека — от сибирской язвы до сальмонеллеза.
Всем владельцам точек питания специалисты выдали предостережения и настоятельно посоветовали устранить все нарушения законодательства.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.