
Фото: Архив "КП".
Накануне, 7 февраля, на пульт единой дежурной диспетчерской службы поступил звонок с просьбой о помощи. Из-за снегопада и сильного ветра замело дорогу на пригородный ульяновских поселок Лесная Долина. В итоге 8 автомобилей оказались в снежном плену.
На помощь людям выехали сотрудники «Управления гражданской защиты Ульяновска» и техника «Дорремстроя». В помощью ротора спасатели сумели пробиться к автомобилям. Пока техника расчищала дорогу, специалисты оказывали водителям и пассажирам необходимую помощь.
На вызов выезжали 6 спасателей и 2 единицы спецтехники. Как заверили сотрудники «Управления гражданской защиты Ульяновска», благодаря ротору удалось восстановить автомобильное сообщение с поселком.
видео из телеграм-канала Управления гражданской защиты Ульяновска
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.