Boom metrics
НовостиОбщество12 февраля 2024 8:18

Ульяновцев приглашают в женскую консультацию сдать кровь

В Ульяновске пройдет День донора
В Ульяновске пройдет День донора. Фото архив КП

В Ульяновске пройдет День донора. Фото архив КП

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Жителей Ульяновска приглашают на День донора – сдать кровь можно будет в стенах женской консультации Городской больницы святого апостола Андрея Первозванного. Находится она по адресу проспект Врача Сурова, дом 4, административное крыло, 1 этаж.

Желающих сдать кровь будут ждать 13 февраля с 9.00 до 12.00. На сдачу крови зовут всех желающих ульяновцев, кому исполнилось 18 лет и чей вес более 50 кг. Также не должно быть других противопоказаний к процедуре.

Донорам с собой необходимо взять паспорт с регистрацией в Ульяновске и СНИЛС. Для тех, кто проживает в районах Ульяновской области и хочет сдать кровь, кроме этих документов необходимо захватить справку об эпидокружении. Действительна такая справка трое суток.

Подробнее о Дне донора можно узнать по номеру телефона: 8-8422-32-14-97.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.