
В ульяновском СИЗО-1 установили современную систему досмотра осужденных и обвиняемых. Об этом рассказали в пресс-службе УФСИН.
Ранее для досмотра осужденные вынуждены были снимать одежду и обувь. С появлением новой системы досмотра больше в этом нет нужды.
Принцип работы технического средства основан на сканировании человека узким плоским пучком рентгеновского излучения. Затем теневое рентгеновское изображение фиксируется специальным детектором и выводится на экран монитора в виде изображения. Сканирование при этом является полностью безопасным для человека.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.