
Фото: Архив "КП".
Глава Ульяновска Александр Болдакин поставил перед руководством «Ульяновскэлектротранса» задачу создать программу развития электротранспорта в городе.
- Главе предприятия предстоит решить две главные задача — это обеспечить ежедневный стабильный выход на маршруты не менее 80 трамваев и 25 троллейбусов. Второе — это улучшить финансовое состояние предприятия, – заявил Александр Болдакин.
По словам и.о. директора «Ульяновскэлектротранса» Александра Шерстнёва, предприятие планирует с помощью контролеров на остановках проверять оплату и пассажиров. Рейды по безбилетникам намерены проводить на регулярной основе.
Кроме того, к проверке присоединятся и инспекторы муниципального учреждения «Организатор пассажирских перевозок». Напомним, что за безбилетный проезд полагается штраф в тысячу рублей. А повторное подобное нарушение обойдется уже в 1,5 тысячи рублей.
- Большое количество безбилетников негативно сказывается на финансовом состоянии предприятия — нет резерва для повышения зарплат, закупки оборудования и нового подвижного состава и т. д.. Поэтому принято решение усилить контроль за фактом оплаты проезда, - отметил сказал Александр Шерстнёв.
В ближайшее время увеличится количество водителей трамваев. Сейчас четыре человека успешно завершили обучение, шесть — только начинают.
- Кроме того, план должен будет предусматривать обновление дорожной инфраструктуры электротранспорта. В неё входит, в том числе – замена рельсошпальной решётки, контактного провода, тяговых подстанций, опор контактной сети, обслуживающей спецтехники и многое другое, - подытожил Шерстнёв.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.