Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2024 9:22

В одной из школ Ульяновска отказались кормить мальчика на пособии

Сотрудники ульяновской прокуратуры защитили права ребенка, которого воспитывает одинокий отец
В одной из школ Ульяновска отказались кормить мальчика на пособии

В одной из школ Ульяновска отказались кормить мальчика на пособии

Фото: Архив "КП".

В прокуратуру Ульяновска обратился житель Железнодорожного района. Он рассказал, что его сына отказываюся обеспечить льготным горячим питанием в школе, хотя оно ему положено по закону.

Сотрудники прокуратуры провели проверку по факту обращения ульяновца. Они выяснили, что мужчина вопитывает один малолетнего ребенка и получает на него пособие. В школе №46, где обучается мальчик, его действительно отказались обеспечить горячим питанием, которе положено ему в качестве меры соцподдержки.

В результате вмешательства сотрудников прокуратуры ребенок получил питание в образовательном учреждении.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.