Премия Рунета-2020
Ульяновск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2024 10:12

В лесничествах Ульяновской области учатся тушить лесные пожары

В лесничествах Ульяновской области готовятся к лесопожарному сезону
В лесничествах Ульяновской области готовятся к лесопожарному сезону. Фото архив КП

В лесничествах Ульяновской области готовятся к лесопожарному сезону. Фото архив КП

Фото: Иван МАКЕЕВ

В ульяновских лесничествах идет подготовка к лесопожарному сезону - здесь проходят учения по тушения лесных пожаров.

В министерстве природных ресурсов Ульяновской области рассказали, что в лесничествах проводятся межведомственные учения по тактике и технике тушения лесных пожаров. На учениях ульяновцы отрабатывают взаимодействие между службами в случае природных пожаров.

Также перед наступлением сезона усилили профилактическую работу с населением – организуются сходы местных жителей, на которых им рассказывают о правилах пожарной безопасности в лесу.

Проводятся и осмотры бесхозных и потенциально опасных гидротехнических сооружений. Занимаются этим специалисты минприроды, Ростехнадзора, отдела водных ресурсов и сотрудники МЧС России по Ульяновской области. Главам районных администраций поручено взять такие объекты в муниципальную собственность. Так есть возможность получить средства на их дальнейшее восстановление.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.