Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2024 7:22

В 2024 году в авариях с автобусами в Ульяновской области пострадали 25 человек

С января по март 2024 года в Ульяновской области произошло 8 ДТП с участием автобусов
С января по март 2024 года в Ульяновской области произошло 8 ДТП с участием автобусов. Фото архив КП

С января по март 2024 года в Ульяновской области произошло 8 ДТП с участием автобусов. Фото архив КП

По информации Госавтоинспекции Ульяновской области, в регионе стартовал первый этап профилактической акции «Автобус». Во время ее действия, водитель общественного транспорта находятся на особом контроле у автоинспекторов региона.

В Госавтоинспекции региона сообщают, что тяжесть последствий аварий с участием автобусов выше в сравнении с другими категориями транспорта. Так, с января по март 2024 года в Ульяновской области произошло 8 ДТП по виде водителей автобусов. В этих авариях пострадали 25 человек.

С 10 по 19 апреля инспекторы ГИБДД уделят особое внимание перевозке пассажиров в пригородном и межгородском транспорте. Будет проверяться наличие всех необходимых документов и технические состояние автобусов, инспекторы проконтролируют предрейсовый медицинский контроль и соблюдение режима труда и отдыха водителей общественного транспорта.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.