
Артистка Ульяновского драматического театра имени Ивана Гончарова удостоена государственной награды за большой вклад в развитие культуры и искусства. Коллеги по сцене и губернатор Алексей Русских поздравили Оксану Романову с таким значимым событием.
Владимир Путин указом от 2 мая 2024 года наградил ведущего мастера сцены медалью «За труды в культуре и искусстве». В 2002 году Оксана Романова окончила Ульяновский государственный университет по специальности «Актриса театра и кино».
Обучалась у народного артиста России Бориса Александрова. Впервые вышла на сцену в постановке «Камера обскура» Владимира Набокова. Несколько лет Оксана Романова и сама преподавала в УлГУ студентам сценическую речь. В свой день рождения, 16 мая, артистка выступит в премьерной комедии «Шесть блюд из одной курицы»
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.