
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ульяновске следователи передали в суд дело в отношении 13 человек из преступного сообщества. Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области совместно с полицейскими задержали целую банду, которая распространяла наркотики и избивала людей.
По материалам дела, ОПГ действовала в Ульяновске в 2022-2023 годах. Четыре человека в преступном сообществе делали закладки с наркотиками. Девять человек, по указанию «верхушки» ОПГ, разбирались с неугодными, в том числе и с помощью разных предметов.
В деле фигурирует пять инцидентов с причинением вреда здоровью разной степени тяжести. Сейчас одна из обвиняемых находится под стражей, двое - под домашним арестом. Остальные — под подпиской о невыезде и под запретом определенных действий.
Один из фигурантов заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве. Сейчас все материалы дела переданы в суд.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.