
По информации Городского центра по благоустройству и озеленению Ульяновска, самым часто встречающимся цветком на городских клумбах стала петуния.
К началу сезона в теплицах центра было выращено 227 тысяч петуний нескольких сортов. Всего в Ульяновске разбили 160 цветников, на 112 из них высажены петунии – где-то больше, где-то меньше.
Из-за холодов в начале мая, в 2024 году цветы распустятся позже обычного – но уже совсем скоро горожанам обещают «цветочные ковры» из петуний на цветниках.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.