
В администрации Ульяновска сообщили, что планируется развивать территорию в границах улицы Докучаева и улицы Фурманова. До 20 июля будут объявлены торги на обновление участка, площадь которого составляет 2,8 га. Сейчас здесь находятся старые дома с высокой степенью износа.
По словам главы Ульяновска Александра Болдакина, с помощью инвесторов вместо старых домов здесь планируется построить новые и современные дома, с хорошей инфраструктурой и необходимыми социальными объектами.
Проект комплексного развития территории жилой застройки в границах проспекта Нариманова, а также улиц Ватутина, Урицкого, Немировича – Данченко и Глинки был рассмотрен на Едином градостроительном совете. В мастер-план внесли изменения, которые отправили на согласование в профильное ведомство.
В Ульяновске ведется подобная работа и по другим территориям. Например, в границах улицы Локомотивной – проспекта Гая – 1-го и 2-го переулков Винновских. Площадь участка составляет 3 га. Также готов мастер-план развития территории в границах улиц Шевченко и Крымова. Площадь участка также 3 га. Кроме того, ведется подготовка проектов еще по четырем городским территориям.
Первым таким проектом по обновлению старого фонда стала застройка в границах улицы Хваткова – поселок УКСМ. Площадь участка составляет почти 3,5 га. Здесь планируют построить семь многоэтажных домов. Для этого было демонтировано два дома. Сейчас подрядчик готовится к демонтажу еще одного здания. 28 семей, которые проживали в старых домах, уже переехали в новые квартиры в дом №2В по улице Хваткова.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.