Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2024 8:53

После вмешательства прокуратуры в Димитровграде снесли аварийное здание

В Димитровграде снесли аварийный дом, жителей которого расселили еще в 2021 году
В Димитровграде снесли аварийный дом, жителей которого расселили еще в 2021 году. Фото прокуратура УО

В Димитровграде снесли аварийный дом, жителей которого расселили еще в 2021 году. Фото прокуратура УО

По требованию прокуратуры в городе Димитровград Ульяновской области снесли старое аварийное здание. В ведомстве провели проверку исполнения градостроительного законодательства.

На улице Прониной в Димитровграде стоял старый аварийный дом, жителей которого расселили по новым квартирам еще в 2021 году. Но местные власти не принимали никаких мер к сносу старого здания.

В прокуратуре Ульяновской области сообщают, что бездействие должностных лиц представляло угрозу жизни и здоровью граждан – доступ к аварийному зданию не был ограничен.

Прокуратура отправила в суд исковое заявление. После прокурорского вмешательства дом все-таки снесли.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.