
В восьми районах Ульяновской области отремонтируют велодорожки. Речь идет об Ульяновске и Димитровграде, а также Карсунском, Майнском, Мелекесском, Новоспасском, Тереньгульском и Ульяновском районах. Об этом стало известно в ходе еженедельного штаба в облправительстве.
Всего в 2024 году на дорожную деятельность в районах региона предусмотрено 2,46 млрд рублей. За эти деньги в обще сложности будут отремонтированы 583 объекта – это 300 км муниципальных автодорог, 15 км тротуаров.
Кроме дорог и велодорожек пять искусственных сооружений отремонтируют в Барышском, Кузоватовском, Новомалыклинском, Радищевском и Сурском районах.
Также на ремонт дорог, ведущих к СНТ, направлено 62 млн рублей, из них 61 млн – это средства дорожного фонда Ульяновской области, остальные деньги – местный бюджет. Средства будут потрачены, в том числе, на ремонт автомобильных дорог протяженностью 8 км и устройство 11 автопавильонов.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.