
Ульяновские следователи завершили дело по смертельному отравлению угарным газом в поселке Цильна одноименного района области. Напомним, инцидент произошел 15 декабря 2023 года в доме на улице Пионерской.
Тогда угарный газ скопился в одной из квартир и проник в соседние. В результате двое человек погибли на месте — это 51-летний мужчина и 19-летняя девушка. Еще трое жильцов получили тяжкий вред здоровью. Детали можно прочитать по ссылке.
Как установили сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области, директор управляющей компании, которая обслуживала этот дом, на протяжении четырех лет получал от проверяющей организации уведомления.
Специалисты не могли получить доступ в несколько квартир, чтобы обследовать вентиляционные каналы и проверить наличие систем, которые оповещают о загазованности помещения.
Глава УК попросту игнорировал эту извещения и не принимал никаких мер, чтобы привести вентканалы в порядок. За оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности на него завели уголовное дело. Сейчас оно передано в суд

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.