
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
Депутаты Ульяновской Городской Думы рассмотрели повышение выплаты нуждающимся семьям на подготовку детей к школе. С таким предложением выступили сотрудники управления по делам семьи администрации города.
Напомним, ежегодно по городской программе «Забота» дети из неполных семей, дети родителей с инвалидностью (если этим семьям выплачивают пособия), получают материальную помощь в две тысячи рублей.
«На эти средства можно купить одежду, спортивную форму или канцелярские принадлежности. Мы предложили увеличить сумму с 2000 до 3000 рублей», - рассказала начальник управления по делам семьи администрации Ульяновска Елена Алексахина.
По информации ведомства, в 2024 году такие выплаты получили больше 2080 ульяновских школьников.
«Считаю такие изменения очень важными. Чтобы собрать ребенка в школу требуется достаточно большая сумма. Поэтому оказываем посильную помощь на законодательном уровне – это, например, увеличение данной выплаты, и просто в частном порядке. Так мы с коллегами ежегодно участвуем в доброй акции «Помоги собрать ребенка в школу», - сказал председатель профильного комитета Дмитрий Малых.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.