Boom metrics
НовостиОбщество25 декабря 2024 9:01

Губернатор Ульяновской области обсудил в Уфе военную службу по контракту

Алексей Русских принял участие в заседании Совета Безопасности
Губернатор Ульяновской области обсудил в Уфе военную службу по контракту | ФОТО: предоставлены пресс-службой Главы Республики Башкортостан

Губернатор Ульяновской области обсудил в Уфе военную службу по контракту | ФОТО: предоставлены пресс-службой Главы Республики Башкортостан

Накануне, 24 декабря, в Уфе состоялось заседание Совета Безопасности России под руководством заместителя председателя структуры Дмитрия Медведева. Участие в нем приняли губернаторы и представители Президента в федеральных округах, представители Минобороны России.

Говорили о военной службе по контракту. Как отметил Дмитрий Медведев, в 2024 году около 440 тысяч россиян заключили контракты с Минобороны. По словам Алексея Русских, в регионе оказывают всестороннюю поддержку участникам СВО и их семьям.

«В Ульяновской области действует больше 40 различных мер поддержки. С начала СВО из получили более 14 тысяч бойцов и членов их семей», - отметил Алексей Русских.

Как ранее писал «КП-Ульяновск», власти региона решили продлить выплаты от области за подписание контракта в 2025 году. Детали по ссылке.

«Регион оказывает активную поддержку бойцам на передовой. За время проведения СВО отправлено порядка 4 тысяч тонн гуманитарной помощи. В войска от жителей области ушло более 100 автомобилей. В 2024 году в Ульяновске открыт передовой центр для реабилитации участников СВО на базе профилактория УАЗ. В нём уже прошли лечение и реабилитацию более 900 бойцов и членов их семей», - заявил губернатор.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.