Boom metrics
НовостиОбщество1 февраля 2025 13:26

Ульяновские кардиологи отработали сердечно-легочную реанимацию на тренажерах

Кардиологи и студенты повысили свою квалификацию по сердечно-легочной реанимации
Ульяновские кардиологи отработали сердечно-легочную реанимацию на тренажерах | ФОТО: минздрав Ульяновской области

Ульяновские кардиологи отработали сердечно-легочную реанимацию на тренажерах | ФОТО: минздрав Ульяновской области

В Ульяновске кардиологи Центральной клинической медико-санитарной части и студенты медицинского факультета Ульяновского государственного университета приняли участие в семинаре по сердечно-легочной реанимации.

Медики и ученики вуза на базе симуляционного центра медицинского моделирования на практике проработали действия при сердечно-легочной реанимации пациента. Но сначала была теория от доктора медицинских наук, профессора кафедры терапии и профессиональных болезней УлГУ Максима Мензорова.

Участники семинара детально разобрали профессиональные кардиологические стандарты, а базовые принципы реанимационный действий отработали на тренажерах.

«В нашей профессии непрерывное обучение необходимо. Повышение квалификации, освоение новых методик и технологий – залог успешной работы любого врача, особенно кардиолога. Участие в этом семинаре позволило усовершенствовать навыки сердечно-легочной реанимации, что напрямую влияет на качество оказания медицинской помощи нашим пациентам», – подчеркнула заведующая кардиологическим отделением для больных с острым коронарным синдромом Наталья Трошина.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.