
Фото: Архив "КП".
В Ульяновской области в четвертом квартале 2024 года вырос объем производства мебели. Об этом упоминается в докладе «Региональная экономика: комментарии ГУ» от Банка России.
Сообщается, что некоторые предприятия увеличили производство и продажи мебели за счет выхода на маркетплейсы. По информации Росстата, в ноябре 2024 года в нашем регионе производство мебели выросло на 7%, а за 11 месяцев на все 23%.
В Ульяновской области насчитывается больше 300 предприятий по производству мебели. Некоторые из них в 2024 году получили займы от регионального Фонда развития промышленности поддержку. Деньги были вложены в покупку нового оборудования.
Подробнее об основных тенденциях в экономике регионов страны можно узнать из доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ». При его подготовке учитываются мнения экспертов, статистика и результаты опросов около 15 тыс. нефинансовых предприятий, из них более 180 – из Ульяновской области. Полученные данные Банк России учитывает при принятии решений по денежно-кредитной политике.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.