Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2025 8:11

Представители ульяновской Общественной палаты вступились за Надежду Ярушкину

Общественники попросили смягчить меру пресечения ректору УлГТУ Надежде Ярушкиной
Представители ульяновской Общественной палаты вступились за Надежду Ярушкину

Представители ульяновской Общественной палаты вступились за Надежду Ярушкину

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Представители Общественной палаты Ульяновской области вступились за ректора Ульяновского государственного технического университета Надежду Ярушкину.

Напомним, 7 февраля 2025 года суд отправил главу вуза в СИЗО на два месяца. Руководителя учебного заведения обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Подробности этого уголовного дела можно прочитать по ссылке.

Накануне, 13 февраля, Ульяновский областной суд рассмотрел апелляцию стороны защиты. Адвокат Надежды Ярушкиной просил изменить меру пресечения с изолятора на домашний арест. В пользу обвиняемой были представлены письма от коллег и даже от Общественной палаты региона.

Общественники просили суд принять во внимание общественные и профессиональные заслуги ректора, а также учесть возраст фигурантки. Но, областной суд оставил меру при сечения без изменения. О подробностях процесса можно узнать по ссылке.

ФОТО: телеграм-канал Общественной палаты Ульяновской области

ФОТО: телеграм-канал Общественной палаты Ульяновской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вместо научной работы под домашним арестом — стены СИЗО: Ульяновский суд оставил ректора УлГТУ Ярушкину в следственном изоляторе. Ульяновский областной суд оставил в СИЗО Ярушкину и Склярова (подробности)

Сотрудники ФСБ показали кадры задержания ректора ульяновского политеха. Сотрудники Управления ФСБ опубликовали видео задержания ректора УлГТУ и одного из фигурантов дела (подробности)

Один незаконно жил в России, еще двое – работали: После задержания ректора УлГТУ силовики нагрянули в общагу политеха проверить иностранных студентов. ОМОН нагрянул с проверкой в общежитие ульяновского политеха (подробности)

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.