Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2025 7:16

В Ульяновске перед паводком проверяют состояние гидротехнических сооружений

В Ульяновске проверили готовность гидротехнических сооружений к паводку
В Ульяновске перед паводком проверяют состояние гидротехнических сооружений | ФОТО: администрация Ульяновска

В Ульяновске перед паводком проверяют состояние гидротехнических сооружений | ФОТО: администрация Ульяновска

В Ульяновске перед паводком проверили состояние гидротехнических сооружений. Комиссия из сотрудников Управления гражданской защиты, Федерального агентства водных ресурсов, Ростехнадзора и Ульяновской Дамбы обследовала ГТС и составила акт готовности.

Напомним, 20 февраля глава города Александр Болдакин провел смотр поисково-спасательной службы «Управление гражданской защиты». По заявлениям городских спасателей, в состоянии технической готовности находятся лодки, мотопомпы, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, генераторы, тепловые пушки, палатки, альпинистское снаряжение. Подробности по ссылке.

В администрации заверили, что все насосные станции города работают в штатном режиме. А 5 марта в областном центре проверят работу систем оповещения.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.