Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2025 8:04

Силовики из ФСБ предостерегли ульяновца из Димитровграда от госизмены

Ульяновец из Димитровграда перевел похищенные деньги на финансирование ВСУ
Силовики из ФСБ предостерегли ульяновца из Димитровграда от госизмены

Силовики из ФСБ предостерегли ульяновца из Димитровграда от госизмены

Фото: Архив "КП".

Сотрудники Управления федеральной службы безопасности РФ по Ульяновской области объявили жителю Димитровграда официальное предостережение.

Как рассказали в УФСБ, фигурант подрабатывал «курьером» у телефонных мошенников. Он забрал у обманутых ульяновцев некую сумму денег и перевел её на расчетный счет человека, который проживает на Украине. Как выяснили силовики, деньги пошли на финансирование ВСУ.

В действиях ульяновца не усмотрели состава преступления, которое квалифицируется, как государственная измена. Поэтому он отделался только официальным предостережением.

В ФСБ напомнили, что если вы помогаете иностранному государству в деятельности, которая направлена против России - это госизмена и максимальный срок наказания на нее — 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.