
Сегодня, 20 марта, в Ульяновской области стартовал первый международный форум волонтеров СНГ «Солидарность» в рамках ПФО.
Мероприятие проходит во дворце творчества детей и молодежи. Здесь собрались ульяновские волонтеры и студенты из стран СНГ — в общей сложности около 300 участников. Ворум организован при поддержке Росмолодежи и правительства Ульяновской области. На открытии с ребятами пообщался глава региона Алексей Русских.
«В Ульяновской области насчитывается 80 тысяч волонтеров, и поддержка этого движения — наша общая задача», — отметил Алексей Русских.
Участников мероприятия ждут мастер-классы, дискуссии и лекции, посвященные развитию международного добровольческого движения. Главная тема форума — подготовка к 80-летию Победы. Также волонтёры будут помогать в проведении таких акций, как «Сад памяти», «Диктант Победы» и «Красная гвоздика».
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.