Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2025 11:14

И. о. прокурора Ульяновской области осмотрел ИК-9 и выявил там нарушения

В ульяновской исправительной колонии №9 нарушили санитарные нормы
В ульяновской исправительной колонии №9 нарушили санитарные нормы. ФОТО: тг-канал прокуратуры УО

В ульяновской исправительной колонии №9 нарушили санитарные нормы. ФОТО: тг-канал прокуратуры УО

В среду, 16 апреля, исполняющий обязанности прокурора Ульяновской области Михаил Гриньке посетил исправительную колонию №9. Об этом рассказали в региональном ведомстве.

Были осмотрены жилые помещения и объекты коммунально-бытового назначения. Также Гриньке проверил условия содержания осужденных в исправиетельном учреждении и побывал на участке производства. Кроме того, были проверены помещения камерного типа и штрафного изолятора, а также проведён личный прием осужденных.

Проверка выявила отдельные нарушения уголовно-исполнительного законодательства и санитарно-эпидемиологических норм. Для их устранения будут оперативно приняты соответствующие меры.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.