
Фото: Архив "КП".
Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили жителей Ульяновска о том, готовы ли они доверить свое здоровье искусственному интеллекту.
Так, 53% ульяновцев допускают использование ИИ для диагностики заболеваний и назначения лечения. Лишь 6% опрошенных готовы в этом деле полностью довериться искусственному разуму, 47% - частично. 37% участников исследования против использования высоких технологий в медицине.
55% респондентов считают уместным комбинированный подход, когда врач использует ИИ как вспомогательный инструмент.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.