Boom metrics

45% ульяновцев выступили за самозапрет на азартные игры

Около половины жителей Ульяновска готовы сами ограничить себя в азартных играх
45% ульяновцев выступили за самозапрет на азартные игры

45% ульяновцев выступили за самозапрет на азартные игры

Фото: Архив "КП".

Ульяновцы поделились своим мнением относительно самозапрета на участие в азартных играх. С инициативой о введении такого механизма под названием «Стопазарт» выступили депутаты Государственной Думы России.

Россияне смогут вносить себя в реестр на срок от 3 месяцев до пожизненного запрета. А должников по кредитам и штрафам предполагается включать в него автоматически.

Как рассказали специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, по результатам опроса 45% ульяновцев полностью поддерживают такую инициативу. 16% выступили только за возможность добровольного самозапрета. 10% предложили ввести такой запрет только для неплательщиков. 9% не поддерживают такое стремление депутатов, а каждый пятый вообще затруднился ответить.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.