
Делегация от Ульяновской области с 28 по 30 апреля отработала в городе Ташкенте в Республике Узбекистан на выставке «Иннопром». Как рассказал директор центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов, руководители ульяновских предприятий вместе с представителями власти региона провели множество бизнес-переговоров.
В частности, в ближайшее время первые пять ульяновских компаний, которые производят мебель, выставят свою продукцию на маркетплейсе Узбекистана UZUM. Это быстрорастущая площадка, заявил Гайнетдинов.
Представители маркетплейса помогут коммерсантам с регистрацией юридического лица, с открытием расчетного счета в банке и даже с оформлением карточек товаров и продвижением аккаунтов.
«Сегодня у покупателей Узбекистана очень востребованы и такие категории товаров как бытовая химия, косметика и фешн - продавцы в этих сферах,очень быстро растут. Это большая и перспективная ниша для наших предпринимателей. Отдельную заинтересованность коллеги проявили к одежде и аксессуарам #MadeinУльяновск. Договорились об участии представителей маркетплейса на предстоящем всероссийском форуме производителей одежды 24 мая», - отметил Руслан Гайнетдинов.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.