
В Ульяновской области за неделю с 21 по 27 апреля ОРВИ и гриппом заболели 5581 человек. Интенсивный показатель составил 51,17. Такие данные предоставили в Роспортебнадзоре Ульяновской области.
В целом по региону недельный показатель заболеваемости остается ниже эпидпорога на 26,86%. Если сравнивать с предыдущей неделей, то заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 2,5%.
Что касается Ульяновска – за неделю здесь заболели 4368 человек, что все равно ниже эпидемиологического порога на 30,5%. Но, заболеваемость все равно выросла – если сравнивать с предыдущей неделей рост числа заболевших составил 30%.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.