
Глава Ульяновска Александр Болдакин заявил, что власти намерены сохранить историческое мозаичное панно с изображением Владимира Ленина, которое случайно обнаружили при демонтаже бывшего поста ГАИ на улице Локомотивной. «КП-Ульяновск» уже писал об этом подробнее здесь.
«Мы выяснили, что строение находится в собственности Куйбышевской железной дороги. По первоначальному плану, его намеревались демонтировать, но нам удалось договориться с собственником. Теперь железнодорожники безвозмездно передадут городу железобетонные элементы конструкции с мозаичным панно», - заявил сказал Александр Болдакин
Специалистам муниципальной организации «Стройзаказчик» предстоит продумать, как сохранить и безопасно перенести всю постройку на новое место. А вот где именно поставить строение с мозаикой, предлагают определить горожанам. Свои варианты можно присылать на электронную почту: press@ulmeria.ru.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.