Boom metrics
НовостиОбщество10 июля 2025 9:28

Ульяновцам до конца недели обещают аномальную жару до +35 градусов

Ульяновцев предупредили о «желтом» уровне опасности из-за жары
Ульяновцам до конца недели обещают аномальную жару до +35 градусов

Ульяновцам до конца недели обещают аномальную жару до +35 градусов

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

По прогнозу областного Гидрометцентра в Ульяновской области до конца недели ожидается аномальная жара. С 11 по 13 июля столбики термометров покажут от +30 до +35 градусов.

Специалисты Главного управления МЧС России по Ульяновской области советуют избегать длительного нахождения под прямыми солнечными лучами. По возможности планируйте свои дела на утро или вечер.

Рекомендуемое время для прогулок – до 10 утра и после четырех часов дня. Людям старшего возраста, маленьким детям и тем, кто страдает от повышенного давления, лучше оставаться дома в самые жаркие часы. Если же вам необходимо выйти, находитесь в тени и обязательно надевайте головной убор.

Регулярно умывайте лицо и руки прохладной водой. Увеличьте потребление жидкости, пейте часто, небольшими глотками, ненадолго задерживая воду во рту. Откажитесь от газированных напитков, так как углекислый газ может усугубить недостаток кислорода в организме. Для утоления жажды идеально подойдут негазированная минеральная вода, натуральные соки без сахара и компоты.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.