
Фото: Архив "КП".
В отделение полиции Засвияжского района Ульяновска обратилась 58-летняя жительница, которая сообщила о пропаже своего мобильного телефона стоимостью девять тысяч рублей. Об этом рассказали в региональном УМВД.
По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в краже. Им оказался 43-летний житель Ульяновска, который ранее уже был судим и не имел постоянного места работы.
Подозреваемый находился в гостях у потерпевшей, где они вместе распивали спиртные напитки. Когда хозяйка дома уснула, злоумышленник воспользовался ситуацией и похитил её мобильный телефон. После совершения кражи мужчина сдал украденное имущество в ломбард.
В отношении задержанного решается вопрос о заведении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража).
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.