Boom metrics
НовостиОбщество9 августа 2025 7:05

Число браков в Ульяновской области выросло за семь месяцев на 0,3%

За январь—июль зарегистрирован рост на 0,3%, лидерами стали Ульяновск и Димитровград
Фото: архив КП

Фото: архив КП

За семь месяцев 2025 года в регионе зарегистрировано на 0,3% больше браков по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает областная статистика. Наиболее заметный прирост отмечен в г. Ульяновске, Димитровграде, а также в Тереньгульском, Ульяновском и Кузоватовском районах.

Отмечается интерес жителей к «зеркальным» датам: на 25.08.25, которая выпала на выходной и была открыта для регистрации по многочисленным просьбам, в ЗАГСы области подано 52 заявления на заключение брака. Представители загсов отмечают, что такие даты традиционно привлекают пары, планирующие символичную и запоминающуюся церемонию.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.